1) Фамилия, имя.
Lee Tae min, Ли Тэмин
2) Пол
мужской
3) Возраст, дата рождения.
18 лет на данный момент, 19 февраля 1993 года.
4) Род деятельности.
Певец в группе SHINee.
5)  Биография.
О нём известно мало.
Тэмин родился в Сеуле в хорошей, но небогатой семье. Его детство можно назвать беззаботным (да и этого парня и вовсе редко что-то заботит) если бы не нехватка денег.
До дебюта в Шайни у него не было mp3 плеера, он просто надевал наушники, а конец провода прятал в карман. Когда это заметили, он просто сказал, что так хочет заинтересовать девушек. Ipod (а может это просто mp3), который у него сейчас есть - был подарен одной из фанаток.
По слухам, отец Тэмина - учитель истории в школе, но в школу он пошёл как все и как все не очень её любил. Разнообразные шалости на протяжении его школьной жизни вывели из себя ни много ни мало, а всех учителей.
Живёт с родителями и старшим братом. Он очень рано увлёкся музыкой и танцами. В 2007 году также изучал китайский язык, а в 2008 образовалась группа SHINee. Тэмин стал её участником без особых трудностей. Однако группа сильно изменила его жизнь, хотя бы в плане того, что со многими знакомыми он перестал встречаться и времени на своих друзей категорически не хватало. С Джонгхеном он был знаком ещё до дебюта, поэтому на их общении это не отразилось, а даже более сблизило двух совершенно разных людей.
Тэмин считает своей семьёй и лучшими друзьями остальных участников Шайни.
Теперь Ли - лидирующий танцор в группе SHINee , а также самый молодой её участник.
6) Характер.
Ли всегда хочет быть вашим другом, и только от вас зависит, зайдут ли ваши отношения дальше. Тэмин всегда будет стараться вам угодить и выполнит практически любую просьбу, если будете относиться к нему с нежность и вниманием. Этот юный восемнадцатилетний  парень не глядя на свой возраст очень умён и оригинален. Он редко повторяется в своих поступках. Не любит спорить и старается избежать конфликтов. Редко настроен агрессивно.
В трудных ситуациях берёт ответственность на себя. Довольно ответственный, иногда строгий, но в тоже время очень милый. Он не забудет про ваш день рождение, если заслужил - готов извиниться на коленях с букетом цветов, обратит внимание на то, как удачно вы сегодня выглядите, и завалит комплиментами.
Любит людей просто потому, что старается не предавать и надеется, что его никто не предаст.
У него безграничная фантазия, что писатели могли бы позавидовать. Он не лезет в карман за словом, но бывает застенчивым в незнакомом обществе.
Тэмин откровенен со своими друзьями. Ему нравится проводить вечера в знакомой и приятной компании. Иногда он влезает в неприятности их которых старается выходить шутя, то есть не замочив крылышки.
7) Внешность
У Ли мягкие черты лица. Из особых примет добрый и иногда немного печальный взгляд. Глаза тёмные и очень выразительные. Губы кажутся чуть припухлыми, но аккуратными и без излишеств. Тэмин часто меняет цвет волос, можно увидеть его как с чёрными, так и с каштановыми прядями. Волосы у парня обычно объемно уложены и выглядят пышными и немного воздушными со стороны.
Этот мальчик очень худой, но это не портит его внешность. Он носит облегающие штаны, что подчёркивает стройные ноги. Также его можно встретить в лёгких футболках и ничем не примечательных весёлых кофточках. Из украшений разного вида ремни, тоненькие цепочки на шее, кулончики в форме паучков, огромные солнечные очки и другие милые прибамбасы.
Можно сказать, что образ довольно гламурный. Но его можно увидеть в облике обычного уличного подростка, что никак не сочетается с принятым сценическим образом.
Когда Ли рассказывает какую-нибудь увлекательную историю он сильно жестикулирует размахивая руками. Его жесты обычно грациозны, но прямолинейны, как и его характер. Нельзя сказать, что всё время он корчит из себя ангелочка, порою, он ведёт себя немного вспыльчиво и эмоционально. Но ведь это свойственно всем людям.
Такой вот Тэмин - сказочный мальчик с припрятанными наручниками и сладостями.
8) Хобби.
Слушать музыку, танцевать, есть мандарины.
9) Ориентация
Бисексуал
10) Средства связи
ЛС, 573288538.